Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях.один шёл со скоростью 6км/ч, а другой -5км/ч.через несколько часов расстояние между ними стало 55км. на каком расстояние от лагеря был в это время каждый из геологов?
6+5=11км/с - скорость удаления
55/11=5ч - через столько времени расстояние между ними равно 55 км
6*5=30 км - первый геолог от лагеря
5*5=25км - второй геолог от лагеря
Оцени ответ
