1.3. На склад поступило 20 холодильников, из которых восемь изготовлены Минским заводом. Какова вероятность того, что из пяти наудачу взятых холодильников два изготовлены Минским заводом?


Из 20, 8 Минских, значит вероятность взять Минский холодильник = 8/20=0,4

В процентах 0,4 * 100 = 40%        :)


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку