Юра дойдет до почты за 100 мин. Какой путь проделает Юра за 1 час, если почта находится на расстоянии 5 км от Юриного дома?

5км=5000м
1) 5000:100=50(м)- за 1 минуту
1ч=60мин.
2) 50*60=3000(м)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку