Предприниматель закупи партию сахара 400 ц ,которая была продана за три дня .в первый день продали 40 % все партии , во второй день 35 % остатка .определи массу сахара проданного в третий день

Составляем пропорцию
Для первого дня, нам нужно найти остаток
1) 400 - 100%
     x   -  100-40=60%
x = 400*60/100=240ц.
Теперь снова составляем пропорцию, только теперь для остатка
2) 240 - 100%
      х  -  100-35=65%
х = 240*65/100 = 156 ц.
Ответ: 156 ц.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку