Помогите пожалуйста! И объясните:)
Турист шёл 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2,2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова
средняя скорость движения туриста на всём пути?
1,2м/сек=1,2*3600:1000=4,32км/час
4,32*3,8=16,416км прошел сначала
0,9м/сек=0,9*3600:1000=3,24км/час
3,24*2,2=7,128км прошел потом
16,416+7,128=23,544км прошел всего
3,8+2,2=6 часов шел
23,544:6=3,924км/час =1,09м/сек средняя скорость
Оцени ответ
