
Для праздника Лика и Майя купили 8 гирлянд из цветных лампочек по одинаковой цене.Лика заплатила 190 реблей,а Майя 570 рублей.Хватит для покупки трёх таких же гирлянд 250 рублей?

(190+570):8=95 руб гирлянда
3*95=285 руб стоят 3 гирлянды > 250 руб Не хватит
Оцени ответ