Автомобиль в первый день за 6 часов проехал 300 км,во второй день за 5 часов 320 км,и за 4 часов 260 км.Найдите среднюю скорость движения автомобиля в час.

300/6=50 км/ч скорость автомобиля в 1 день
320/5=64 км/ч скорость автомобиля во 2 день
260/4=65 км/ч
(50+64+65)/3=60 км/ч средняя скорость

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку