Теплоход за 8ч прошел 312 км. за сколько часов он пройдет 231км если его скорость уменьшиться на 6км/ч?

312:8=39 км в час была скорость
39-6=33 км в час новая скорость
231:33=7 часов
Ответ 7 часов

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку