Помогите решить. По одной дороге в противоположных направлениях двигаются всадник со скоростью 14 км/ч и пешеход со скоростью 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 15 мин, если сейчас между ними 3 км? Сколько решений имеет задача?

1час=60минутам                                                                                               60:15=4 (часть 1 часа)                                                                                       14+4=18 км/час скорость удаления всадника и пешехода                                 18:4=4,5 км расстояния пройдут за 15 минут                                                     3+4,5=7,5 км расстояния будет между ними через 15 минут

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку