Банк выплачивает своим вкладчикам 12% годовых . Определите , сколько денег надо положить на счет , чтобы через год получить 90грн прибыли .
Решение распишите, ответ должен быть - 750грн.
90 гр = 12%
x = 100%
x = (90 * 100) / 12 = 750 гр - нужно положить на счет
Оцени ответ
