Скорость теплохода по течению реки 36,4км/ч. Скорость течения 2,6км/ч. Найдите расстояние, которое пройдет теплоход против течения за 40 мин.

36,4-2,6=33,8 (км/ч) - скорость теплохода, если он передвигается против течения
40 мин=2/3 ч
33,8*2/3=338/15=22 8/15 (км) - пройдет теплоход против течения

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку