Почему президент РФ обладает максимальными полномочиями в сфере исполнительной власти, ограниченными в законодательной и минимальными в судебной?
Потому что РФ-правовое государство. Одним из принципов правового гос-ва является разделение властей на законодат., судебную, исполнительную.
Оцени ответ
