Почему президент РФ обладает максимальными полномочиями в сфере исполнительной власти, ограниченными в законодательной и минимальными в судебной?

Потому что РФ-правовое государство. Одним из принципов правового гос-ва является разделение властей на законодат., судебную, исполнительную.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку