Помогите плиз ответить на вопросы.СРОЧНО.
1. Почему необходима активная деятельность по охране природы?
2. Почему Земля и другие природные ресурсы оцениваются как основа жизни народов?
3. Что делает государство для охраны окружающей среды
4. Какие наказания устанавливает закон для тех , кто наносит вред природе?
5. Что могут делать общественные организации и граждане для охраны природы?

1.если бы небыло охраны природы то исчезли бы животные и растения.
2.потомучто например если не было бы деревьев то не было бы кислорода и все бы умерли.
3. например охрана следит за порядком и чтобы всё было в порядке.
4. штрав или платят деньги или сажают за ришотку.
5. не бросать мусор и делать генеральную уборку.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку