Сочинение на тему налоги плата за цивилизованную жизнь

Налоги есть плата за цивилизованную жизнь.С этимвысказыванием можно согласиться.Почему?Потому что налоги мы платимгосударству,государство в свою очередь обеспечивает нас всем тем,что намнеобходимо,то есть мы получаем блага цивилизации.Цивилизацией мыназываем определённый этап развития,причём в современном обществепонятие цивилизация и государство взаимосвязаны.Кто как не государствоуправляет и систематизирует жизнь людей с целью комфортного проживания?Нои государство наделяя нас благами цивилизации требует платы за них,что иосуществляется через выплату налогов.Таким образом,человек платит государству за комфортную жизнь цивилизованного общества,которую обязано предоставить государство.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку