Почему для нормальной жизни общества необходимо, чтобы все люди не только имели права, но и выполняли обязанности?

Что бы обеспечить нормальное существование общества нужно соблюдать и обладать не только правами, но и обязанностями. Говорят "Права человека заканчиваются там, где начинается нос другого". Это означает, что человек не только должен обладать правами, но и не нарушать прав другого человека. Существует также ряд других обязанностей, которые необходимы государству для нормального его функционирование. Налоги - это перераспределение доходов граждан на другие услуги, более важные для всего общества блага : ремонт дорог, строительство домов и другое. Поэтому это очень важно, ведь нужно думать не только о себе, а и о всём человечестве и лишь тогда человечство будет правовым и приносить пользу для всех. 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку