Почему не поднявшийся пишется с не раздельно ?
"Овёс не поднявшийся ещё и на пол-аршина от земли ,уже поблёк"
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА )

Потому что не поднявшийся это причастие
еще- это зависимое слова. а при зависимых словах причастие пишится раздельно

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку