1)Укажите в каких словах какое окончание
думает,большого окно,лесник,смотрит
2)найдите слово соответствующее схеме:
3)Укажите существительное второго склонения:
у дороги,у лошади,у сарая.у дедушки
4) в каком предложении выделенное слово стоит в винительном падеже?:
РЕБЯТА построили снежную крепость
Бегут МИНУТЫ и часы
С УТРА сижу я на реке
Мальчики стали догонять МЯЧ.

1)думает-ет. большого-ого. окно-о.лесник-нет смотрит-ит.
2)в какой схеме?
3)у сарая
4)во втором

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку