БАЛЛАМИ НЕ ОБИЖУ
Сочинение на тему Великой Отечественной войны в виде рассказа о жизни прабабушки или дедушки в то время
План
1 Вступление
2 Само содержание
3 Концовка

Приближается праздник, очень важный для нашей страны – 70-летие победы в Великой Отечественной  войне. Прошло много лет, но героизм  и мужество  русского народа навсегда останется в нашей памяти. Нет ни одной семьи в нашей стране, в чьей жизни война не оставила бы свой кровавый след.У своей бабушке  Вали я не раз видела  старую шкатулку и всегда удивлялась почему она ее не выбросит?  Однажды, набравшись смелости,  задала этот вопрос. Бабушка сказала, что хранит там самое дорогое — память о своем отце. Так я узнала о своем прадедушке.Мой прадедушка,  Кретов Иван Иванович участвовал  в Великой Отечественной войне. Он родился 2 августа 1912 года в селе  Красное.  В 1939 году окончил офицерские курсы и служил в должности политрука в городе Кандалакша, участвовал в войне с финнами. Воевал с самого начала Великой Отечественной войны и дошёл до Берлина. Награждён  медалью «За отвагу» и медалью « За взятие Берлина». Прадедушка был  ранен в левую руку, являлся инвалидом войны. Он умер 9 сентября 1968 года.Прадедушка  не любил рассказывать о войне, на все вопросы отвечал: «Не приведи вам Бог такое пережить. Живите и радуйтесь!»Моя бабушка бережно  хранит несколько фотографий и наградные документы моего прадедушки. Я очень горжусь своим прадедушкой. Он воевал за то, чтобы его дети, внуки, правнуки жили в великой и свободной стране!                        

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку