Как образуются отрицательные местоимения? Неопределённые местоимения? Пж заранее СПАСИБО.

Отрицательные с помощью приставки-ни,-не.
Например:ничто,ничто,некого,нечего.

Неопределенные с помощью приставки-не,-кое; суффиксов: то,либо,нибудь:
Например: некто,нечто, некоторый, кто-либо,кто-нибудь, кто-то,кое-кто, кое-какой,какой-то.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку