Не/много слитно или раздельно . и почему?

В зависимости от предложения. 
Немного(можно заменить синонимом без "не": мало).
 Не много ,а мало...(есть противопоставление с союзом "а" -значит раздельно)
если есть слова : далеко не... нисколько не... ничуть не...вовсе не... совсем не... тогда тоже будет писаться раздельно.
Вовсе не много.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку