Скажите , в чём сходство и различие в грамматических признаках глаголов , употреблённых в данной загадке:
Тронешь пальцем - гладко , а откусишь - сладко. ( Яблоко )

Тронешь, откусишь глаголы стоят во 2 лице, ед.числа, соверш.вида, невозвратные, настоящ. времени, переходные - это сходство
Различие - тронешь -1 спр. , откусишь - 2 спр.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку