Сегодня прочитала фанфик, где встретила такое выражение.
"приоткрыла губы"- можно ли так писать, ведь открывают рот, а не губы, и будет ли это ошибкой?

Нет,это не ошибка
встречается такое явление,не помню точно,как называется
пример:съем ещё одну тарелку

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку