Разбирите предложение по членам,составьте схему последних двух предложений. 1)Он вздрогнул от неожидонности,заслышав окрик. 2)Робко,свечу потушив, подхожу я к окну. 3)Треснет мелкий обломившийся сучек, и, хвостом мелькая, белка лёгкий делает прыжок. 4)Я стоял,подняв голову и слушав песню. Помогите!!!
он-подлежащее,вздрогнул-сказуемое,от неожиданности-дополнение.заслышав окрик-деепричастный оборот,подчеркивать как обстоятельство.2)Робко-обстоятельство,свечу потушив-обстоятельство,подхожу-сказуемое,я-подлежащее,к окну-обстоятельство.3)треснет-сказуемое,мелкий обломившийся-определение,сучек-подлежащее,хвостом мелькая-обстоятельство,белка-подлежащее,легкий-определение,делает -сказуемое,прыжок-дополнение. 4) я-подлежащее,стоял-сказуемое,подняв голову и слушав песню-обстоятельство
