Напишите пожалуйста все правила "не"и "ни" с местоимениями.Но кратко что бы можно было выучить)

НЕ пишется в местоимениях в ударном положении, это неопределённые местоимения (некем, нечем)
НИ пишется в местоимениях, когда находится в безударном положении, это отрицательные местоимения (никто, ничто)
Если между НЕ или НИ и местоимением есть предлог, то соответственно, пишем в три слова (ни у кого, не с кем) 

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку