Знаешь ли ты, почему одна из улиц в центре Москвы называется Солянка

 Я думаю, улица Солянка в Москве так названа из-за Соляного двора, который располагался там еще в 17-18 веке. Добыча и переработка  соли в те времена были монополизированы и все средства от данного «бизнеса» шли в государственную казну. По этому его называли государевым Соляным двором. Ух! У меня это в книге написано было вот и написала)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку