Помогите, плз(
Русский язык, 4 класс (стр 34)
1.какие цели могут быть у собеседника в речевом общении?
Что такое диалог и что такое монолог?
Какие основные правила успешного общения?
Какие основные признаки текста?

1. Получить или дать информацию, выразить свои чувства, воздействовать на собеседника.
2.Диалог - это разговор, беседа между двумя и более людьми.
Монолог - это речь одного лица.
3. Найти точки соприкосновения, если человек не знакомый. Уметь слушать собеседника. Если идет спор, уметь аргументировать свое мнение.
4. Завершенность, Связность, Стилевое единство, Цельность.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку