Помогите пожалуйста описать картину Мороз и солнце 9 класс))) СРОЧНО НАДО помогите Пожалуйста

Когда мы смотрим на картину Цыплакова «Мороз и солнце» мы видим зимний пейзаж. 
Напереднем плане картины - земля как спящая красавица, закованная вголубое; нависший на кустарнике иней; снег, розовеющий на солнце исинеющий в тени; лучи солнца, пронизывающие все предметы, изображенныена картине. 
Слева от дороги мы видим дома, ярко освещенные солнечными лучами, телеграфные столбы с тонкими нитями проводов. 
В центре картины изображены лошади, люди. 
Вдали- поле, раскинувшееся за рекой. На горизонте виднеется лес, нарисованный сплошной линией. 
На картине много розового: снег, березы; голубого: небо, снег; 
коричневого: пятна домов, телеграфные столбы, лошади с возницами, березы ; 
светло-лилового: снег; белого: снег. 
Цвета, создающие ощущение счастья, радости. 
Этойкартиной художник хотел показать красоту родной природы, необозримыепросторы нашей родины. Ничего броского в этом этюде, но эта картинаблизка и понятна нам. 
В искусстве Цыплакова сильно выражаетсяглубоко лирическое начало радостной живописной гармонии. Пейзаж ижанровый рассказ составляют нечто нераздельное. В пейзаже Цыплаковуудается проникнуть в глубины ее потаенной, скрытой жизни. Природа всегдасоотносится с внутренней жизнью человека. 
Иногда она противостоитсостоянию его души, а иногда выражает высоту духовного подъема, приливажизненных сил, сливаясь в едином потоке, что мы и наблюдаем, глядя наэту картину. Вот почему Цыплаков в центре своего полотна изобразилчеловека на лошади. 
На картине Цыплакова «Мороз и солнце» с большойлюбовью и мастерством раскрывается красота и сила родной земли,выражается глубокое восхищение родными просторами, художник стремилсяпередать внутренний мир изображаемых им людей, мысли, чувства ипереживания в гармонии с природой.
Удачи)


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку