Спиши текст,вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания.Числа записывай словами.Определи падеж имён числительных,обозначь окончания.
В Академию художеств набрали мальчиков 5-6 лет.Учение продолжалось полтора десятилетия.
Мальчики вставали в 5 часов утра шли на молитву затем скудно завтракали.C 7 часов начинались научные классы.Потом с 9 до 11 были классы художественные.После обеда -снова научные и художественные классы.Вечером,с 5 до 7,-рисовальные классы.В 9 ученики расходились по спальням.
Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А Академию художеств набрали мальчиков пяти-шести лет. Учение продолжалось полтора десятилетия. Мальчики вставали в пять часов утра, шли на молитву, затем скудно завтракали. С семи часов начинались научные классы. Потом с девяти до одиннадцати были классы художественные. После обеда-снова научные и художественные классы. В девять ученики расходились по спальням.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку