Спиши.В скобках поставь нужные вопросы к словам и падеж.В Узбекистане весна наступает рано.Каждая травинка чувствует приход весны.С радостью встречают весну люди животные.О весне слагают добрые песни.

(где?) в Узбекистане (что?) весна (именительный падеж) наступает рано. Каждая (что?) травинка (именительный падеж) чувствует приход (чего?) весны (родительный падеж). С (чем?) с радостью (творительный падеж) встречают (что?) весну (винительный падеж) (кто?) люди, животные (именительный падеж). О (о чём?) о весне (предложный падеж) слагают добрые (что?) песни (именительный падеж).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку