По каким признакам вы различаете, когда в корнях -зар--зор надо писать безударную гласную А, и когда безударную О?
Без ударения, пиши а: зарЯ, зарнИцы
Под ударением, пиши, как слышишь: зОри
Исключение: зоревАть.
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
Без ударения, пиши а: зарЯ, зарнИцы
Под ударением, пиши, как слышишь: зОри
Исключение: зоревАть.