Плиз помогите..........................капец сложно
Свое первоестихотворение «Береза» Сергей Александрович Есенин напечатал в 1914 г. в детском журнале «Мирок».
И мог ли тогдакто представить, что пройдут годы и этот паренек из рязанского селаКонстантиново станет поэтическим сердцем России? Свои стихи Есенин читал слегка распевно, и везде его чтение захватывало весь зрительный зал.
Есенина любили все, кто соприкасался с его искренней, честной позицией.Любят Есенина и сейчас, чувствуя в поэте родного человека.
2.Наречия подчеркиваются черточка и точка, я их просто подчеркнула. Курсивом выделены слова, от которых задаётся вопрос к наречиям.
3.Думаю, ты сам(а) сможешь это сделать.
4.Кавычками выделяются названия литературных произведений, газет, журналов, предприятий, пароходов и т. п., являющиеся условными наименованиями, например:«Капитал» Маркса, роман-эпопея «Война и мир»,газета «Правда»
5.Паренёк- паренька, [муж. род ] ( просторечие , фамилия ). Уменьш.-ласкат. к парень.Однозначно,значение прямое, синонимы:мужчина, мальчишка, юноша, антонимов нет, заимствовано из украинского, разговорная общеупотребительная лексика, не является устаревшим.
Село -большое крестьянскоеселение (в настоящее время - административный центр сельского района)Однозначно,значение прямое, синонимы: деревня, антонимы:город,заимствовано из укр, разговорная общеупотребительная лексика, не является устаревшим.
