Ребят, как правильно пишется, заслужеНа в бою или заслужеННа в бою?

Одна буква Н пишется в наречиях на -о, -е, образованных от прилагательных с одной буквой Н: бешено мчаться, путано отвечать, на улице ветрено. Так что пишется с двумя н заслуженна.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку