Помогите пожалуйста!!!!!! выпишите те предложения в которых личные глаголы употреблены в значении безличных.и укажите какой формой глагола выражено сказуемое. Вдали что-то темнеет. за окном темнеет. Веет ветерком. Веет ветерок. Ветер шумит и завывает. В голове шумит. На улице посвежало. Лицо посвежело. Приятно пахли ландыши. Дождь размыл дорогу. На дворе постепенно светлеет Кое-где небо уже светлеет.

За окном темнеет. Веет ветерком. В голове шумит. На улице посвежело. На дворе постепенно светлеет.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку