1)Почему с слове старинное пишется две нн?

2)Почему в слове растёт пишется буква а?

3)Почему с слове сундучок пишется буква о?

4)Почему в слове расположенной пишется две буквы нн?

5)Почему в слове подлинно пишется и и две буквы нн?

6)Почему в слове посаженный пишется буква е и две буквы нн?

7)Почему в слове виде пишется буква е?

8)Почему в слове хроним пишется буква о?

9)Почему слово двухэстажный пишется слитно?

1. Основа заканчивается на н + суффикс н
2. Корень с чередующ. гласной раст пишется с а
3. ОK суффикс под ударением о
4. Тк приставка рас (причастие)
5. Основа заканчивающаяся на н плюс суффикс н
6. Е -1 спр. Нн- есть приставка по
7. Стоит в косвенном падеже
8. А тк проверочное слово охрАна
9. Способ образования- сложение корней

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку