Напишите пожалуйста сочинение на тему: подслушанный разговор книг в библиотеке. срочно надо. очень очень.

Кате надо было написать сочинение по литературе про Дубровского. Она решила пойти в библиотеку и взять книгу А. С. Пушкина «Дубровский» .Когда девочка пришла туда, то библиотекаря там не было. У неё времени не было ждать его, и она решила пойти поискать сама. Катя зашла в первый ряд, но этой книги здесь не оказалось, она пошла во второй ряд, но там тоже её не было. И тогда девочка решила пройти дальше в третий ряд и вдруг услышала непонятные звуки. Катя прислушалась, звук снова повторился, и она поняла что, это разговаривают книги. И вот что девочка услышала:- Оооо.… К нам поставили новую книгу, но всё равно я лучше всех ведь меня сам Пушкин написал!- Ой, ой, ой… Тебя Пушкин, а меня … - не успела договорить вторая книга, как третья уже её перебила:- Что вы заладили меня, тебя, её, себя всё равно я, новее, современнее и красивее всех вас!- Хоть ты и красивее, новее, но мы долго здесь живём, и нас все читают, а тебя за всю твою короткую жизнь никто ещё не прочитал! - добавила вторая.- И ты этим гордишься, что вас все читают? – удивилась третья книга.- Нас для этого и написали, что бы читать, а ты пока только пылишься на полке! – ответила ей первая книга.И вот у них завязался спор. Первая и вторая книга объединились и стали доказывать свою правоту. Третья книга начала плакать ей стало обидно от того что её никто не читает. Кате стало жаль её, и она решила взять эту книгу прочитать, забыв про сочинение.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку