Почему возвратное местоимение так часто встречается в устойчивых выражениях, характеризующих человека?
Возвратное местоимение может быть только 1-го лица ед.ч. - "себя". Другими словами, это иная форма местоимения "я", поэтому с помощью них легко описать то, как ведет себя человек (вышел из себя, подстраивает под себя, говорит сам за себя).
Оцени ответ
