Почему возвратное местоимение так часто встречается в устойчивых выражениях, характеризующих человека?

Возвратное местоимение может быть только 1-го лица ед.ч. - "себя". Другими словами, это иная форма местоимения "я", поэтому с помощью них легко описать то, как ведет себя человек (вышел из себя, подстраивает под себя, говорит сам за себя).

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку