Расскажите о "Слитное и раздельное написание НЕ с именами существительными, прилагательными"

НЕ с име­на­ми при­ла­га­тель­ны­ми, как и НЕ с име­на­мису­ще­стви­тель­ны­ми, пи­шет­ся слит­но, если слово без НЕ неупо­треб­ля­ет­ся.

НЕ с име­на­ми при­ла­га­тель­ны­ми,  как и НЕ с име­на­мису­ще­стви­тель­ны­ми,  пи­шет­ся слит­но, если слово можно за­ме­нитьси­но­ни­мом без НЕ.


Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку