№469. И объясните почему именно не или ни.

неприятность
нехитрое
не сверхчеловеки
непременно
недовольство
необходимое
не побывав
не научишься
недосмотрел
недослышал
необутая
никогда
не забудешь
никогда
не увидишь

Вроде бы ошибок нет)
 

"Не" с глаголами всегда пишется раздельно! Там, где противопоставление с союзом "а" тоже раздельно. Остальное долго писать, но там сам(а) разберешься, это не сложно.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку