Имена сущесвительные. Одушевленные и неодушевленные. В чем разница?

Имя существительное это часть речи отвечающее на вопрос кто?-тоесть собака.человек и тд(одушивлённое) и на вопрос что?-дерево,стена,машина(неодушивлённое)Одушевлённое-это как бы то что дышет и самостоятельно развивается, а не одушевлённное-как бы обратное

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку