Объясните постановку знаков препинания в этих предложениях.
1)Пройдя по дорожке, расчищенной от снега, она повернул к надворным строениям и , миновав их, через внутренний двор пошла далее.
2)И, не пуская тьму ночную на золотые небеса, одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса.
3)Мы не просто читали стихи, а, желая их запомнить, выучивали наизусть.

1)Пройдя по дорожке, расчищенной от снега (пр.об), она повернул к надворным строениям и ,  миновав их( д.об), через внутренний двор пошла далее.
2)И, не пуская тьму ночную на золотые небеса (д.об), одна заря сменить другую спешит, дав ночи полчаса.
3)Мы не просто читали стихи,(однор. чл) а, желая их запомнить (д.об), выучивали наизусть.(читали заучивали однор.чл)

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку