Один вертолёт был в пути на 3часа больше другога.Первый вертолёт пролетел1400километров,а второй 350километров.Скока часов летал каждый вертолет,если их скорости были одинаковыми.

Х – время второго вертолета

(Х+3) - время первого вертолета

Так как по условию скорости равны, то можно записатьтак     1400: (х+3) = 350 : х    

Приведем к общему знаменателю, получим 1400х =350х+1050.

1400х - 350х= 1050

1050х = 1050

Х= 1, т.е. время второго вертолета 1 час, время первоговертолета будет 4 часа.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку