Катер с отдыхающими проплыл по течению реки некоторое расстояние ,после чего сделал остановку на 1 час и вернулся обратно ,затратив на всю прогулку 10 часов .,Найдите ,какое расстояние проплыл катер ,если скорость течения реки 2 км/ч ,а его собственная скорость 18 км/ч. С решением пожалуйста!

cкорость по течению 2+18=20 км/ч

скорость против 18-2=16 км/ч

s/20+s/16=9

s*36/20*16=9

s=9*20*16/36=80

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку