масса сушенных слив составляет 15% массы массы свежих.Сколько надо надо взять свежих слив чтобы получить 36 кг сушенных
свежие сушеные
100% 15%
х кг 36 кг
х=3600/15=240 кг
Оцени ответ
Вход
Регистрация
Задать вопрос
масса сушенных слив составляет 15% массы массы свежих.Сколько надо надо взять свежих слив чтобы получить 36 кг сушенных
свежие сушеные
100% 15%
х кг 36 кг
х=3600/15=240 кг