В однородном магнитном поле перпендикулярно силовыми линиями влетает электрон и нейтральная молекула. Какой будет траектория частиц в магнитном поле? Дайте пояснения.

Электрон будет двигаться по окружности , а на траекторию движения молекулы магнитное поле не повлияет, как двигалась, так и продолжить свое движение перпендикулярно силовым линиям.

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку