Какое количество теплоты выделится в резисторе сопротивлением 150ом при силе тока 4А за 10мин

Q=I²*R*t=16A*150 Oм * 600c=1440000Дж=1,44 МДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку