Источник тока с Е=12 В и внутренним сопротивлением r=1 Ом замкнут на сопротивление R=5 Ом. Каково напряжение на зажимах источника?

I=E/R+r=12/5+1=2 A
U=I*R=2*5=10 В

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку