Скорсть света равна 3 умножить на 10 в пятой степени км/с. За какое время свет пройдёт расстояние 1,5 умножить на 10 в седьмой степени км?

3×10^5=300000км /се
1,5×10^7=15000000 должен пройти
15000000/300000=50 сек

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку