Помогите пожалуйста,очень нужно!
скільки теплоти виділеться за 1хв у електричній печі,ввімнений у мережу з силою струму 4А,якщо опір печі 30 Ом

1 мин = 60 с
Q = I^2 Rt
Q = (4A) ^2 * 30 Ом * 60 с = 22800 Дж = 22,8 кДж

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку