Мне нужно 1,5 и 6
плиз хоть один из них

1)m=500 г=0,5 кг                       Q=c*m*(t2-t1)=460*0,5*(30-20)=2300 джt1=20t2=30c=460 Дж/(кг*с)Q-? Ответ: Q=2300 Дж 
5)
Удельная теплоемкость свинца c = 130 Дж/(кг×°С) ,
температура плавления - 327 °C

таким образом нам нужно нагреть свинец на 327-227=100 градусов чтобы достичь температуры плавления.
На это мы затратим 2*130*100=26 000 Дж

еще нам нужно сообщить дополнительную энергию на переход с твердого состояния в жидкое. Для свинца это 25 000 Дж на 1 кг массы (удельная теплота плавления) . На 2 кг соответственно 50 000 Дж.

Итого 26 кДж (на нагрев) + 50 кДж (на плавление) = 76 кДж
6) непомню(((

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку