Электрокипятильник имеет две спирали. При включении одной из них вода в сосуде закипает через время t1=10мин. а при включении другой -через t2=20 мин .
Через сколько минут закипит вода (в том же сосуде и той же массы ). если обе спирали включить паралельно? последовательно?

V1=S/10
V2=S/20
V3=V1+V2=3S/20
t=20/3=6.66мин

Оцени ответ
Подпишись на наш канал в телеграм. Там мы даём ещё больше полезной информации для школьников!

Загрузить картинку